вторник, 21 июня 2016 г.

УМК "История России" под редакцией А.В. Торкунова: оптимальный вариант при переходе школ на линейную систему изучения отечественной истории

По итогам III Всероссийского съезда учителей истории и обществознания Комиссия по научной историко-культурной экспертизе Российского общества (далее - Комиссия), опираясь на данные апробации, официально рекомендовала УМК "История России" под редакцией А.В. Торкунова (6-10 кл.), включенный в ФПУ приказом Министерства образования и науки РФ №576 от 08.06.2015 г. как наиболее оптимальный вариант при переходе школ на линейную систему изучения отечественной истории.
На основании полученной оценки решением Комиссии одобрено использование в оформлении новых учебных изданий по истории России под редакцией А.В. Торкунова логотипа Российского исторического общества, что является "знаком качества" для современного учебника истории, отражая его максимальное соответствие требованиям Историко-культурного стандарта, предоставляя учителю и учащимся методически безопасный и удобный ресурс для достижения высоких образовательных результатов.
Инф.письмо - о новом статусе УМК История России под ред. А.В. Торкунова....pdf

Комментариев нет:

Отправить комментарий