вторник, 24 июня 2014 г.

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПРОЕКТ "ВЕЛИКИЕ РУССКИЕ ИНОСТРАНЦЫ: ДОРОГИ ИСТОРИИ"

Проект «Великие русские иностранцы: дороги истории» - это исследование сплетения судеб многих народов и наций на протяжении столетий, приведшего к появлению таких предметов, как самовар, шапка-ушанка, пельмени и т.д., и к рождению на российской земле таких гениальных личностей, как А.С. Пушкин, М.Ю. Лермонтов и прочие.
Кому адресован этот проект? Всем любителям и ценителям русского языка, ученикам и преподавателям ряда предметов – литературы, культуры, культуроведения, МХК, страноведения –  как субъектам образовательного процесса длиною в жизнь, людям, вырастающим и врастающим в поликультурный и многоязычный мир без ограничений возрастного и географического порядка. 
Cроки проведения проекта:
1 сентября 2014 года - открытие проекта
1 мая 2015 года - окончание приема работ
6 июня 2015 года - объявление победителей
30 октября 2015 года - награждение победителей в Москве
Основные преимущества проекта:
Результаты проекта станут доступны широкой общественности благодаря подключению к проекту сети СМИ и могут использоваться в работе как регулярных школ и вузов, так и центров дополнительного образования по всему миру.
Преимущество проекта также состоит в новаторском подходе к культуре России как составляющей МХК.
Сертификаты об участии в проекте-конкурсе получат все участники! Кроме того, будут выданы сертификаты финалистов (по итогам отборочного тура) и лауреатов (1-3 места). Лауреаты получат призы от Оргкомитета и смогут принять участие в церемонии торжественного награждения в Москве (РАРИО, Общественная палата РФ, 30 октября 2015 г.).
УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ БЕСПЛАТНО!

Комментариев нет:

Отправить комментарий